Туристы, которые впервые побывали в Японии, в один голос торочат: «Там как на другой планете!». А может быть, это действительно так. Как объяснить, что одна страна так сильно отличатся от остального мира? Это все, конечно, шутки. Так уж сложилось исторически, что Япония долгое время была закрыта для европейцев. За долгое время там сформировалась своя уникальная культура, которая позже трансформировалась в невероятную цивилизацию. Сейчас эта страна открыта для всех желающих как в туристическом, так и в культурном плане. В Интернете можно найти любую информацию и даже непосредственно пообщаться с японцами не составит сегодня никакого труда. Но все равно стоит съездить туда однажды, чтобы посмотреть на все своими глазами.
1. Побывав в Японии, понимаешь, что мультики аниме — вовсе не выдумка, а довольно точное изображение местной жизни

2. В своей педантичности японцы могут дать фору даже немцам. Вот, например, с какой аккуратностью наносят предупреждающую надпись на дорого.

3. Персонажи из аниме встречаются буквально повсюду. Знаменитый боевой робот огромных размеров из аниме «Гандам» встречает посетителей торгового центра.

4. Изображение другой робота из того же аниме украшает канализационный люк города Одавара

5. Тут может показаться, что Годзилла в который раз напала на Токио, но это всего лишь реклама

6. Мост Эсима Охаси похож на американские горки только издалека, если заехать на него на машине, то ничего необычного вы не обнаружите. Это самый большой бетонный мост в Японии и третий в мире.

7. Один из знаменитых высокоскоростных поездов Синкансэн оформлен в стиле Hello Kitty. Прокатится на таком поезде можно по обычному билету, только нужно сперва узнать расписание на специальном сайте.

8. Во время реконструкции железнодорожной станции Арашияма в пригороде Киото, местные власти создали тут «Лес кимоно», который состоит из 600 стеклянных цилиндров с образцами ткани для этого традиционного японского наряда.

9. Небольшая зона, где можно подзарядить свой смартфон. Вместо стульев тут установлены необычные стойки, о которые можно упереться. Это сделано для того, чтобы люди тут не засиживались.

10. Наборы для разведения жуков-носорогов в супермаркете

11. “В комплекте с моим учебником японского языка мне прислали карандаши, похожие на палочки для еды”

12. Масло этого производителя уже порезано на кусочки

13. “Сомневаюсь, что где-то кроме Японии, вы найдете чипсы со вкусом сэндвича с яйцом”

14. Китовое мясо было очень популярным в Японии в середине прошлого века. Сейчас это больше деликатес, но баночку можно купить в супермаркете.

15. Бургер с кальмаром из торгового автомата, тут это совершенно обычное дело

16. Современный сёгун греется на солнышке возле своего замка
