in

19 происшествий из маленьких городков, которые столичным жителям просто не понять

Чем больше город, тем меньше в его жителях остается от людей, тем больше они превращаются в винтики социума. Это не значит, что там нет приключений, просто непредсказуемости в разы меньше. В отличие от глубинки, где живут простые и бесхитростные люди, у которых все происходит эмоционально и быстро. Порой даже слишком.

А через полчаса уже весь город знал и просил в долг до получки

Вспомнил как в 2010 году когда пришел в зеленый банк снимать с книжки 300.000 рублей оператор на весь зал крикнула: «Алена, а у нас в кассе есть сейчас 300.000?! Молодой человек снять хочет.» После чего отправила меня в кассу. Выходил от туда в спешке, и с дурными мыслями.
В том же году у нас одну женщину в городе ограбили в паре сотен метров от банка со снятой суммой, хорошо что жива осталась.

Willikan / pikabu

Лифтовая дверь с замком! Кому такое в голову придет?!!

syapouli / pikabu

Запустить вредный слух – проще простого!

Город наш маленький, почти все всех знают. Встречает меня, как то одноклассница. Обмениваемся новостями, кто где, кто как живёт. И вдруг она меня огорашивает: а ты знаешь, что Ирка из параллельного класса спивается? Ходит, бутылки собирает, коробки картонные, и на вторсырье сдаёт. Потом в магазине «чарлик» покупает. И нигде не работает, муж бросил. Сказать что я удивляюсь, это очень мягко. Я охреневаю. С Иркой мы общаемся довольно часто, и алкопризнаков у её не наблюдалось. У неё появилось совсем другое увлечение. Пришлось просветить одноклассницу, что Ирка собирает мусор, бутылки, картон, тряпки, в общем все, что можно переработать.Сдаёт на пункт приема, а деньги тратит на огромные мусорные мешки. Потому что она вступила в ряды борцов за чистоту окружающей среды. Этакая чистовумен местного разлива. А поскольку мешки тяжёлые, приходится привлекать личностей, которые работают не за деньги, а за интерес. (за бутылку). Муж вообще работает вахтовым методом, и ни кто никого не бросал. Одноклассница выглядела разочарованный… Сенсации не произошло 🙂

Wirus74 / pikabu

Это событие недели, не меньше! На той улице ничего не происходит вообще.

NewNarKotik / pikabu

Город больших и малых контрастов

kpabton / pikabu

Такие умные слова, а суть совсем не отражают

MODEST007 / pikabu

Раздобыл сосед ворота. И куда установить? Пусть пока постоят, поработают.

xRunaway / pikabu

А не проще присесть на скамейку по дороге домой?

Живу в насколько маленьком городе что после работы проезжаю еще пару кругов по городу, что бы дослушать песню до конца.

vaselka / pikabu

Есть два типа людей: один пойдет прямо, второй в обход

Sergey11111 / pikabu

А через Москву иностранца можно полдня везти и так и не доехать

Leukaemia / pikabu

Дорого, богато и клопы из дома вслед за ковром ушли

serjq1 / pikabu

Мудрое решение, что сказать

Мой отец поехал вырезать жировик в соседний город потому, что единственный хирург в нашем городе это его одноклассник, которого он гнобил в школе.

dtemakgd / pikabu

Кнопочные телефоны из продажи никуда не делись, просто и на другие витрины надо смотреть

Daniloloshenka / pikabu

Вандализм в чистом виде! Потребовать закопать картошку и вернуть гномиков!

katalal / pikabu

И еще можешь с ними не переписываться, если надо

Действительно маленький город — это когда лично знаешь людей, которым адресованы надписи на стенах, заборах и гаражах.

Kukopas / pikabu

Это прикол такой, да? Или прикол со стороны полиции, которой плевать на такие надписи?

Kyonna64 / pikabu

Но все равно последнюю копейку отнимут!

Хорошо жить в небольшом городе, пока все мошеннические схемы до нас докатятся, уже и в новостях услышишь и в интернете начитаешься. Спасибо тем людям кто описывает все схемы мошенников, краж и прочих противозаконных деяниях. Провинция подготовлена, родители и дети предупреждены.

hurin82 / pikabu

Незабываемо

denISKA4400 / pikabu

Вот как все сложно в глухой тайге.

Родился и рос до 21 года в тайге, там не было ни школ, ни детских садов, ни дорог, ни пенсий. НИЧЕГО. Население всего 40 человек, больше половины стариков. Один магазин, одна машина, для завоза продуктов раз в месяц. До ближайшего поселка 7 часов по бездорожью.
Но история не об этом. В 7 лет, когда нужно было начинать учиться, мое образование доверили бабушке, которая прожила там 92 года. В общем, писал я с буквой «ять» и «i» пока в 11 лет меня не передали на воспитание более молодой бабушке.

PivBear / pikabu