in

19 неожиданных деталей из фильмов и мультфильмов, которые придают им шарм

У хорошего сценариста и режиссера всегда свербит оставить в произведении намеки, подсказки и шутки, которые не раскрывают сюжет, но добавляют ему новых красок. Вариаций исполнения масса, от знаменитого индекса А113 в мультиках до сцены со взрывом климатического комплекса в «Чужих», которая длится ровно столько, сколько отсчитывает таймер. А если вы о них уже знали, вот вам еще подборка таких «пасхалок».

В фильме «Один дома» в поездку должны были отправиться 17 человек. Это значит, что в один из фургонов должно было сесть не 8, а 9 человек. Так как Кевин остался дома, в каждом фургоне думали, что 9 человек находится в другом фургоне, поэтому и не заметили пропажу сразу.

Источник: yessyussy

В мультике «Геркулес» 1997-го Аид произносит фразу «Ребят, не дергайтесь, еще только половина». Он делает это точно в середине мультика (на 46 минуте из 92).

Источник: EveFluff

Сцена со стариками на кровати внутри тонущего Титаника в фильме – дань уважения Иде и Исидору Штраусам, которые погибли, отдав место в шлюпках женщинам с детьми.

Источник: Longduckdon22

Изумление на лице Алана Рикмана в финале фильма «Крепкий орешек» настоящее. По задумке режиссера его столкнули вниз раньше времени, исподтишка.

Источник: magidmarvel

Все собаки мультика «Вверх» – сторожевые, а потому не могут выслеживать тропических зверей. Кроме Дага, который золотистый ретривер.

Источник: JohnnyCharles

Раскраска машины скорой помощи в фильме «Джокер» 2019-го – один сплошной намек

Источник: Olympus_XIII

В фильме «Джокер» 2019-го есть пасхалка с Бэтменом

Источник: Valconix1

Картина на стене номера в мультике «Суперсемейка 2» иллюстрирует разлуку Эластики с семьей

Источник: Justsoinsane

Если в фильме «Гарри Поттер и узник Азкабана» посмотреть на даты, то выяснится, что в прошлую ночь было полнолуние. Намек, что профессор Люпин – оборотень, который отсыпается большую часть поездки до Хогвартса после вчерашнего.

Красноречивый жест матери Рапунцель, которая целует волосы, а не саму дочь, приговаривая при этом: «Я люблю тебя больше всего»

Источник: wonkaass

Актер Гаррет Моррис первым в истории исполнил роль Человека-Муравья, поэтому его пригласили для эпизодической роли в фильм «Человек-Муравей» 2015-го

Источник: HellotoHorse

Витамин D, которые пьет главный герой «Шоу Трумана», намек на отсутствие в его мире настоящего солнечного света

Источник: swibbles_mcnibbles

На постере фильма «Легенда» можно увидеть насмешку над оценкой фильма изданием The Guardian, которые поставили всего 2 звезды

Источник: killerroo220

В фильме «Джокер» 2019-го все часы замерли на 11:11. Косвенное доказательство, что все события – выдумка, бред Артура.

Пеннивайз из фильма «Оно» имеет свойство тайком наблюдать за жертвами у всех на виду

На посохе Гендальфа есть крепление для его трубки с длинным чубуком

Источник: imgur.com

Медаль дрессировщика из мультфильма «Коралина в стране кошмаров» – это копия медали для ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Для удобства съемок крупным планом в фильме «Властелин колец» 2001-го изготовили огромную копию

Источник: vTommy

Джонни Депп в фильме «Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины» стрелял из настоящих исторических пистолетов 1765 года, с кремнёвыми замками