in

17 весьма необычных картин от художников-любителей, которые когда-нибудь могут попасть в музей

Создание картин — это особенный, не похожий ни на что другое, процесс. Он требует не только вдохновения, но также немало сил и времени. Особенно, если художник решил пойти нетрадиционным путем и использовать уникальные материалы или техники. В подобном случае есть шанс получить настоящий шедевр, глядя на которых люди будут задаваться вопросом: «И как ему удалось такое придумать»? Оригинальные картины не претендуют на звание произведений мирового искусства, однако они способны подарить эстетическое наслаждение окружающим и даже стать источником вдохновения для других креативных личностей.

1. «Эту картину в витражной технике я назвала «Кошмар перед Рождеством». Выглядит атмосферно не так ли?»

Источник: olwenglass / reddit

2. Рисунок шотландской коровы в стиле пуантилизм. Кропотливая и сложная работа, зато какой изумительный результат.

Источник: Eastern-Spot2023 / reddit

3. «Это мой любимый мем, поэтому я просто не могла не нарисовать его. Для работы выбрала акварельные краски. Надеюсь, эти картины поднимут вам настроение.»

Источник: aquarellinde / reddit

4. «Я работаю учителем младших классов и вчера мы вместе с детьми разрисовывали обычные камни. Вот что получилось у меня. Решил подарить классике второе дыхание.»

Источник: lnsewn12 / reddit

5. «Мой отпечаток пальца, который я изобразил в технике квиллинг, которую еще называют бумагокручение»

Источник: TRP9218 / reddit

6. «В это утро я спешила на работу, но котик выглядел так умилительно, что я не удержалась и быстренько нарисовала его портрет обычной ручкой.»

Источник: Emmatyan / reddit

7. Если другие люди убирают паутину, то этот художник решил поместить ее под рамку. Получилось ну очень нетривиально. Только паучка не хватает.

Источник: wickednympet / reddit

8. «Я сделала из своих вышитых пейзажей художественные репродукции. Скромно считаю, что такую красоту надо только умножать.»

Источник: jadeillustrates / reddit

9. Любуясь этой нежной и трогательной картиной, трудно представить, что художник, который ее нарисовал, переживал в этот момент самый сложный период в своей жизни.

Источник: EnriqueBernall5484 / reddit

10. Мини-портрет нарисованный обычной ручкой. Выглядит очень романтично.

Источник: art_isabela / reddit

11. «Эта креативная картина из подручных материалов — дело рук моей жены. Возможно, она выглядит простой и наивной, но несет в себе большую ценность для нас. Жена посвятила ее нашей собаке, которая ушла на радугу в прошлом году.»

Источник: Kamots66 / reddit

12. Если вы увлекаетесь гербарием, то можете найти для него вот такое необычное применение.

Источник: Littlepetalco1 / reddit

13. Фанат Звездных Войн решил не покупать постер с любимым фильмом в магазине, а сделал его сам из натурального дерева

Источник: WibblyWobblyWW / reddit

14. Шедевры мировой живописи воспроизведены с помощью вышивки крестиком. Несмотря на кажущуюся простоту, очень сложная работа.

Источник: Minikinsanlar / reddit

15. Птичка в красном плаще на этой линогравюре напоминает Супермена.

Источник: spearmintjoe / reddit

16. «Я рисую портреты собак на заказ и стараюсь представить животных в необычном амплуа. Владелец этого волшебного песика остался более чем доволен готовой работой.

Источник: OliWhap / reddit

17. Чудесная картина, нарисованная в обычном Paint! Даже с самыми простыми инструментами можно создавать художественные произведения.

Источник: Ssosme / reddit