in

16 примеров, когда люди посылают другим лучики добра, и им самим от этого становится тепло на душе

В знаменитой китайской книге Дао дэ Цзин («Книга пути и достоинства») есть фраза: «Маленький человек маленькое зло за зло не считает, и потому легко его совершает. А маленькое добро он не считает за добро, и потому не прилагает усилий, чтоб его совершить». Мысль очень глубокая, не правда ли? Мы часто думаем, что та мелочь, которая от нас требуется — никому не поможет. Но на самом деле, сущий пустяк может изменить жизнь другого человека к лучшему. Очень важно замечать те моменты, когда стоит совершить добрый поступок. Поверьте, таких случаев не так уже много. Не стоит упускать их!

1. Покормить птичек в зимнем лесу — уже хорошее дело

Источник: K1ubni4ka /pikabu

2. «Гусыня устроила гнездо и высиживает яйца в большом горшке для растений около больницы, где я работаю. Кто-то из персонала приладил зонтик, чтобы она не мокла под дождем.»

Источник: OrangeCosmos / reddit

3. Мы с мужем спасли этого коня по кличке Черный, которого списали после 13-ти лет на ипподроме. У него было заболевание «челночный блок», но нам удалось его вылечить.

Источник: GoatFeudal / pikabu

4. «Неравнодушные люди установили будки для бездомных собак, защищающие от жары и подтоплений, которые у нас часто бывают из-за обильных дождей»

Источник: Barflyerdammit / reddit

5. «Помог сегодня парню на дороге, а тот угостил меня своим обедом. И это был очень вкусный бутерброд!»

Источник: NotSebastianH / reddit

6. «Моя мама угощает стаканчиком кофе водителя мусоровоза»

Источник: King715 / reddit

7. «Жена хотела купить немного рыбы у двух рыбаков, которые возвращались с рыбалки. Те наотрез отказались продавать, а подарили двух сарганов.»

Источник: MAPK.TBEH / pikabu

8. «Пожертвовал свои волосы благотворительному фонду, которые делают парики для деток, больных раком.»

Источник: skyactive / reddit

9. «Мой сосед вынес столик и стал раздавать излишки своего урожая всем желающим. Остальные жители на нашей улице подхватили идею и теперь у нас есть свой маленькая благотворительная ярмарка.»

Источник: firstname_m_lastname / reddit

10. «В прошлом году я занялся огородничеством. Пока только учусь, урожай небольшой, но все, что мне удалось вырастить, я пожертвовал местному благотворительному фонду.»

Источник: Commandersilv89 / reddit

11. «У меня проблемы со здоровьем, к тому же навалилась целая куча проблем. Я сидела в парке и плакала и тут ко мне подошел мальчик и подарил маленькую ромашку.»

Источник: emmattack / reddit

12. «Сосед угощает всех курьеров вкусняшками и ледяной газировкой. Не удивительно, что ему первому приносят все посылки.»

Источник: Verumistruth / reddit

13. «Сосед знает, что я сижу дома с 2-х летним сыном, а мой муж с утра до ночи на работе. После внезапного снегопада, он просто почистил подъездную дорожку к моему дому и посыпал её солью.»

Источник: theveryleastfavorite / reddit

14. «Зимы у нас холодные. Кто-то из моих соседей начал вязать теплые шарфы и шапки для нуждающихся.»

Источник: masonjar84 / reddit

15. Несколько десятков украинцев убрали парк в Гданьске, чтобы в такой способ поблагодарить поляков за помощь и поддержку

Источник: valiksheva / pikabu

16. В завершении одна добрая история

Источник: PivBear / pikabu